ASVÖ Landessieger 2018

Den Heimvorteil beim Predinger Herbstturnier am 30.09.2018 nutzte Nora Muster bei den ASVÖ Landessiegern lizenzfrei und freute sich über Bronze.

Julia Steifer sicherte sich bei den Jugendlichen Silber vor Patrick Urch der sich über Bronze freute.

Bei den Young Ridern konnte sich Nina Barilich Bronze sichern.

Katrin Raunegger konnte sich zum Abschluss ihrer Top Saison Gold in der Allgemeinen Klasse sichern.

Wir gratulieren allen herzlich.

Alpenspan Team Tour 2018

Alpenspan Team Tour 2018 – Team Mus Max holte Platz 2

Auf eine erfolgreiche Alpenspan Team Tour Saison kann das Team MUS MAX vom RFV Preding zurückblicken.

Beständig gute Leistungen aller Team Reiter sicherten über alle Stationen einen Platz unter den Top drei, schlussendlich konnten sich unsere Reiter über Rang zwei im Endergebnis freuen.

Mit vier Siegen und einem dritten Platz war Katrin Raunegger mit Tybarla Z in der Einzelwertung des besten Reiters unschlagbar und freute sich über das Auto powered by Autohaus Robinson.

Wir gratulieren allen zum super Ergebnis!

Gesamtergebnis

Landesmeisterschaft 2018

Landesmeisterschaft 2018

Gleich dreimal konnten unsere Reiter den Heimvorteil bei der Landesmeisterschaft vom 16.- 19. August 2018 nutzen.

In der Mannschaft ging Silber an das Team des RFV Preding (Nora Muster, Tina Doberauer, Martina Urch-Rossi, Helga Groß, Melanie Reiter, Katrin Raunegger, Nina Barilich und Elisabeth Stoiser)

Bei der Jugend konnte sich Julia Steifer auf Davontra Gold sichern.

Katrin Raunegger war bei den Masters unschlagbar und holte ebenfalls Gold nach Preding.

Wir gratulieren allen zu ihren Erfolgen.

Landesmeisterschaft ländliche Reiter 2018

Landesmeisterschaft ländliche Reiter 2018

Bei den Landesmeisterschaften der ländlichen Reiter durfte sich der RFV Preding gleich über drei Medaillen freuen.

Wir gratulieren der Mannschaft des RFV Preding (Toni Baumann, Martina Urch-Rossi, Groß Helga und Katrin Raunegger) zur Silbermedaille.

Julia Steifer freute sich über Silber in der Jugend und Katrin Raunegger über Gold in der allgemeinen Klasse.

Wir gratulieren allen zu ihren Erfolgen.

Süd-Ost Cup 2017

Sieg im Süd Ost Cup 2017 für Martina Urch-Rossi mit Casimir de Sarlar

Wir gratulieren Martina Urch-Rossi mit Casimir de Sarlar herzlich zum Sieg in der Gesamtwertung des Süd Ost Cups 2017 für Lizenzreiter.

Außerdem gratulieren wir  Tina Doberauer (4.), Petra Maria Onzek (7.) und Daniela Schrei (11.) zu ihren Platzierungen. Weiterlesen

Landesmeisterschaften ländliche Reiter Springen Tillmitsch 2017

Drei Landesmeistertitel, einmal Silber und einmal Bronze für Predinger Springreiter

Im Rahmen der Steirischen Landesmeisterschaften der ländlichen Springreiter in Tillmitsch 2017 konnten sich die Reiter vom Reit- und Fahrverein Preding über drei Titel, eine Silber- und Bronzemedaille sowie zahlreiche weitere Top-Ergebnisse freuen.

In der Jugendklasse (U16) über 1.10 m setzte sich Julia Steifer auf Davontra als einzige fehlerfreie Teilnehmerin durch und sicherte sich damit ihren ersten Meistertitel. Bronze ging an Pia Schweighofer und Ritz des Bouviers, Patrick Urch und Camaro U wurden Fünfte. Weiterlesen

Landesmeisterschaft Mannschaft 2017

Knapp am Podium vorbei geschrammt ist unser Team bei den steirischen Mannschaftsmeisterschaften 2017 der Springreiter beim Reitclub Sachendorf – Julia Berger, Tina Doberauer, Julia Steifer, Toni Baumann, Nina Barilich, Melanie Reiter und Lilli Stoiser holen mit 36 Punkten Rang vier hinter den Teams Styria West, Sachendorf und Auhof-Fernitz.

Wir gratulieren herzlich.

OEPS Amateurspringcup 2017

Nach vier spannenden Vorrunden im Rahmen der Casino Grand Prix powered by Westfalia Serie konnte sich Elisabeth Stoiser mit Canduro S den Gesamtsieg des OEPS Amateurspringcups sichern.

Katrin Raunegger und Tybarla Z durften sich über Platz 3 in der Gesamtwertung freuen.

Alpenspan Team Tour 2017 – Platz 3 für Team Mus Max

Nach 5 spannenden Etappen viel in Pachern die Entscheidung und das Team Mus Max konnte sich Platz 3 sichern.

Wir gratulieren Barilich Nina, Baumann Antonia, Berger Julia, Doberauer Tina, Fauland Tamara, Groß Helga, Onzek Petra Maria, Raunegger Katrin, Reiter Melanie, Starzacher Florian, Steifer Julia, Stoiser Elisabeth, Martina Urch-Rossi und dem Trainer Alois Stoiser sehr herzlich zu diesem super Erfolg.

Außerdem dürfen wir Katrin Raunegger zum Sieg der Gesamtwertung des erfolgreichsten Reiters der Team Tour gratulieren.

Steirische Landesmeisterschaft Springen 2015

landesmeisterschaft-springen-2015Vizemeisterin Elisabeth Stoiser mit Carolus S | © Horse Sports Photo

Wir freuen uns mit Elisabeth Stoiser und Carolus S über den Vizelandesmeistertitel in der allgemeinen Klassen 2015.

Lara Stampler-Ullrich holte sich Gold in der Jugendklasse.

Wir gratulieren sehr herzlich.